Categories Navigation

Конференция с фельдшерами района

Материал опубликован: 20 February 2021, 12:07

Обновлён: 11 August 2021, 12:07

Сегодня 20 февраля 2021 года в Белинской районной больнице состоялась конференция с фельдшерами района. Основными вопросами повестки дня стали:

1. Вакцинация  населения района против короновирусной инфекции.

2. Диспансеризация населения.

3. Раннее выявление онкозаболеваний.

Перед медицинскими работниками выступил главный врач больницы Плешаков Алексей Александрович.                                                                                                                      «Заболеваемость коронавирусной инфекцией продолжает оставаться на высоком уровне. Единственный способ обезопасить себя и своих близких от болезни  – это вакцинация. В настоящее время привиться может каждый желающий от 18 лет и старше, не имеющий противопоказаний. Для того чтобы выработался иммунитет у населения, нам с вами  необходимо добиться, чтобы вакцинация достигла 60% » - сказал в сврем выступлении  Алексей Александрович.

На конференции были рассмотрены итоги проведения диспансеризации за январь месяц.

В рамках месячника по борьбе с онкологическими заболеваниями были озвучены вопросы  раннего выявления онкопотологий.