Categories Navigation

Конференция с фельдшерами

Материал опубликован: 07 February 2023, 11:37

Обновлён: 13 February 2023, 08:13

Сегодня, 7 февраля 2023года  в конференц - зале Белинской районной больницы состоялась конференция с фельдшерами  фельдшерско-акушерских пунктов района.

Перед медицинскими работниками выступил и.о. главного врача  районной больницы Андрей Федорович Панин.

Руководитель  больницы,  проинформировал  итоги работы каждого фельдшерского –акушерского пункта за 2022 год и  обозначил приоритетные вопросы, которые необходимо решить в текущем году.

Более детально о вопросах проведения диспансеризации и профилактических осмотров, а так же раннем выявлении новообразований рассказала заведующая поликлиникой.  Мария Николаевна акцентировала внимание фельдшеров на том, что работа должна быть комплексной и адресной. В своем выступлении она напомнила, что необходимо строго придерживаться нормативных документов, в которых максимально отражены алгоритмы их работы.

Носова Татьяна Васильевна, подробнее рассказала по вопросу вакцинации гриппа.

В завершении конференции, Андрей Федорович обратил внимание на особенности эпидсезона, в период которого помимо привычных ОРВИ и гриппа, циркулирует новая коронавирусная инфекция. Был сделан особый акцент на соблюдении всех необходимых профилактических мер медицинскими работниками, в том числе правильным использованием средств индивидуальной защиты.                                            «Нужно на своем примере показывать людям необходимость соблюдения санитарно-противоэпидемических мероприятий и необходимость вакцинации» - резюмировал и.о.главного врача.